Омега-3 для детей

Я сравнила три варианта жидкой омега-3 от Nordic Naturals для детей:
Baby DHA (Infant)
Children’s DHA (Junior)
Children’s DHA Xtra

Первые два варианта - одно и тоже по составу🙈 разница лишь в наличии пипетки и отсутствии клубничного ароматизатора у первого, ну и в цене - второй дешевле почти в 2 раза)) Третий вариант - самый оптимальный👌 для всех возрастов (с 8-12 месяцев).
Смотри сравнительную таблицу.

таблица.jpg

Здесь высокая концентрация, то есть нужное количество омега-3 кислот находится в меньшем объеме рыбьего жира. Актуально для детей, которым неприятен вкус и им сложно глотать большой объём жира.



Сколько омеги давать?

Основной показатель в детской омеге - это количество DHA, её должно быть: - не менее 145 мг - для детей 2-3 лет
- не менее 200 мг - для детей 4-6 лет
- не менее 220 мг - для детей от 7 лет

Соответственно,
в 8-12 месяцев достаточно всего ~200 мг (DHA+EPA)
2-3 года ~300 мг
4-6 лет ~400 мг
с 7 лет ~500 мг


Недавно на iHerb появился новый очень хороший по составу вариант детского рыбьего жира от бренда Oslomega. Я его заказала для Поли и Ульяны ещё в феврале👌

Я добавила его в свою сравнительную табличку по детским жидким вариантам рыбьего жира.

таблица2.jpg

Новый Oslomega ничуть не хуже и значительно выгоднее по цене!

Рыбий жир - это источник Омега-3 - незаменимых жирных кислот, необходимых для детей с самого раннего возраста. Помимо укрепления иммунитета они участвуют в развитии мозга и здоровой нервной системы, зрения, поддерживают детскую внимательность, сообразительность, хорошее настроение и поведение и в целом способствуют росту и развитию ребёнка.

При ГВ маме необходимо есть жирную морскую рыбу 2-3 раза в неделю либо принимать омегу-3 в виде добавок.
Если ребёнок на ИВ, то смотрите состав смеси, омега-3 может быть добавлена.

С 8-12 месяцев можно вводить омега-3 в рацион ребёнка в виде рыбьего жира, начиная с 1-2 капель и исключив предварительно возможные проблемы с ЖКТ, в частности с желчным пузырём.

Можно добавлять в молоко/смесь или в еду или прямо в рот ребёнку, если его не смущает вкус. Хранить в холодильнике и использовать в течение 3 месяцев после вскрытия.

Основным критерием при выборе является состав рыбьего жира, то есть количество омега-3 кислот: DHA и EPA.

Детям в среднем необходимо 500 мг в день и в основном нужна только DHA

-не менее 145 мг для 2-3 лет
-не менее 200 мг для 4-6 лет
-не менее 220 мг для детей от 7 лет

Производитель Oslomega рекомендует дозировать этот рыбий жир по весу ребёнка:

2,2-4,5 кг - 1 мл. (500мг. Омега-3)
5-9 кг -2 мл. (1000мг.)
9,5-11 кг - 3 мл. (1500 мг.)
11,8-13,6 кг - 4 мл. (2000 мг.)
14-16 кг - 5 мл (2500 мг.)

По-моему это не очень адекватная рекомендация. Взрослым (!) нужно в среднем 1000 мг. в день, детям 500 мг., а здесь предлагают грудничкам в 3-5 раз больше.

Я даю Полине 0,5 мл. - это 200 мг. DHA, Ульяне 1 мл. - это 400 мг. DHA. Думаю, что вполне достаточно. Взрослым, кстати, тоже его можно пить по 2-3 мл.

С такими дозировками бутылочки хватит на 2-4 месяца (но срок хранения 3 месяца).

Здесь в составе есть витамин Д - 300 МЕ на 1 мл. жира. Это недостаточное количество, витамин Д надо принимать дополнительно (1000-1500 МЕ в день).
Подпишись на новости
о скидках и промокодах iHerb
Комментарии
Нет комментариев
Похожие посты:
Витамин Д для детей с iHerb
О необходимости принимать детям витамин Д не буду много писать, с этим фактом, надеюсь, никто не будет спорить. Нормальный уровень витамина Д поддерживает иммунитет, снижает частоту ОРВИ и многих других заболеваний, способствует нормальному росту и правильному развитию костей скелета, нормальной функции щитовидной железы, также от него напрямую зависит усвояемость кальция.
01.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Пробиотики для детей с iHerb
Пробиотки - живые бактерии, полезные дя здоровья Пребиотики - пища для пробиотиков (клетчатка) Симбиотики - комплекс пробиотик+пребиотик ⠀ В ЖКТ присутствуют сотни разных бактерий, и хороших и плохих (кишечная флора), иногда нормальный баланс нарушается и воникают различные проблемы... чаще всего это происходит из-за антибиотиков, сильнодействующих лекарств, плохого питания, болезней и стрессов. ⠀
03.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Средства от простуды с iHerb для детей
На самом деле, все ОРВИ проходят сами собой, ничем их лечить не надо, тем более антибиотиками «на всякий случай, чтобы не было осложнений». Но я лично считаю, что процесс лечения всё равно необходим, и маме для спокойствия от мысли, что она не сидит сложа руки, и ребёнку, чтобы чувствовать заботу + эффект «плацебо», конечно же, при этом возникает.
04.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Рыбий жир для детей
Wiley’s Finest - это качественный рыбий жир из дикой рыбы (минтай) из экологически чистого региона (Аляска) для взрослых, детей и беременных.
Сертификат NSF гарантирует, что рыбий жир проверен на отсутствие ПХБ, тяжелых металлов и других экологических загрязнителей. Также он тестировался в независимой лаборатории ConsumerLab 👌

05.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Пробиотик Culturelle на iHerb. Бактерии Lactobacillus rhamnosus GG.

Culturelle - особый вид пробиотиков, в составе всего лишь один вид бактерий - Lactobacillus rhamnosus GG (сокращённо Lactobacillus GG или LGG). Эти лактобактерии являются частью нормальной микрофлоры кишечника. И это самый изученный пробиотический штамм, прошедший более 100 клинических исследований!

04.03.2019
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
arrow