Средства от простуды с iHerb для детей

На самом деле, все ОРВИ проходят сами собой, ничем их лечить не надо, тем более антибиотиками «на всякий случай, чтобы не было осложнений». Но я лично считаю, что процесс лечения всё равно необходим, и маме для спокойствия от мысли, что она не сидит сложа руки, и ребёнку, чтобы чувствовать заботу + эффект «плацебо», конечно же, при этом возникает.

У нас «простуды» бывают не часто и проходят за 2-3 дня без осложнений. Ниже я привела список средств, которыми мы пользуемся

При первых признаках простуды:

▪️сироп чёрной бузины Sambucol

4 раза в день по 2 чайные ложки

▪️цинк Animal Parade

по половинке 2 раза в день. 

В 3-5 лет можно давать в сутки 10 мг цинка, разбив на несколько приёмов.
5-8 лет 25 мг
8-10 40 мг 
10-14 60 мг

▪️Мёд манука Manuka Health 400MGO

▪️Детский травяной чай Traditional Medicinals, Just for Kids, Throat Coat.

В составе алтей, шалфей, солодка, календула. Можно с 2 лет.

Его сняли с продажи, к сожалению

▪️Эвкалиптовая мазь-растирка для груди Tea Tree Therapy

Наношу перед сном на грудь, спину, запястья и немного под носом. 

▪️
Пробиотик К12 (Hyperbiotics PRO kids), но его я даю также профилактически + обычные пробиотики любые.

▪️Нос промываем каплями Kid’s Xlear.

▪️Температуру не сбиваю до 39 градусов, смотрю по состоянию

▪️Обильное питьё (вода, морсы, чай)

▪️
Можно ещё добавить витамин С в форме аскорбата натрия несколько раз в день (я добавляю в стакан воды на кончике чайной ложки, на глаз, примерно 200-300 мг) и витамин Д в двойной дозировке.

▪️При сухом кашле - заваривать корень алтея (marshmallow), при влажном - солодку (licorice). Хорошие сиропы для разного кашля у ZARBEE’s




Подпишись на новости
о скидках и промокодах iHerb
Комментарии
Нет комментариев
Похожие посты:
Витамин Д для детей с iHerb
О необходимости принимать детям витамин Д не буду много писать, с этим фактом, надеюсь, никто не будет спорить. Нормальный уровень витамина Д поддерживает иммунитет, снижает частоту ОРВИ и многих других заболеваний, способствует нормальному росту и правильному развитию костей скелета, нормальной функции щитовидной железы, также от него напрямую зависит усвояемость кальция.
01.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Пробиотики для детей с iHerb
Пробиотки - живые бактерии, полезные дя здоровья Пребиотики - пища для пробиотиков (клетчатка) Симбиотики - комплекс пробиотик+пребиотик ⠀ В ЖКТ присутствуют сотни разных бактерий, и хороших и плохих (кишечная флора), иногда нормальный баланс нарушается и воникают различные проблемы... чаще всего это происходит из-за антибиотиков, сильнодействующих лекарств, плохого питания, болезней и стрессов. ⠀
03.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Рыбий жир для детей
Wiley’s Finest - это качественный рыбий жир из дикой рыбы (минтай) из экологически чистого региона (Аляска) для взрослых, детей и беременных.
Сертификат NSF гарантирует, что рыбий жир проверен на отсутствие ПХБ, тяжелых металлов и других экологических загрязнителей. Также он тестировался в независимой лаборатории ConsumerLab 👌

05.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Пробиотик Culturelle на iHerb. Бактерии Lactobacillus rhamnosus GG.

Culturelle - особый вид пробиотиков, в составе всего лишь один вид бактерий - Lactobacillus rhamnosus GG (сокращённо Lactobacillus GG или LGG). Эти лактобактерии являются частью нормальной микрофлоры кишечника. И это самый изученный пробиотический штамм, прошедший более 100 клинических исследований!

04.03.2019
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Витамины для детей на iHerb
Подготовила для вас подборку детских витаминов и основных добавок по разным возрастам. Постаралась собрать здесь всю нужную информацию: хорошие варианты, дозировки, цены. Получился настоящий путеводитель по детским витаминам с iHerb.
15.05.2019
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
arrow