Средства от насекомых на iHerb. Натуральные репелленты.

При выборе средства от комаров всегда смотрите состав, особенно если выбираете его для ребёнка! Они бывают химические и натуральные.

Основное действующее вещество большинства химических средств - ДЭТА (диэтилтолуамид). Это токсичный пестицид. Степень его эффективности, и соответственно токсичности, зависит от концентрации. Обычно она указана в процентах на этикетке. Считается, что концентрация 5-7% допустима в детских репеллентах (от двух лет), но при этом она малоэффективна...

Лично мне достаточно просто знать, что это вещество токсично, даже с минимальной концентрацией я его не буду использовать на ребёнке. Тем более, что есть натуральные альтернативы - эфирные масла, которые действуют по такому же принципу - своим запахом отпугивают комаров.

Варианты натуральных репеллентов с iHerb:

All Terrain, Kids Herbal Armor, Натуральный репеллент▪️All Terrain, Kids Herbal Armor, Натуральный репеллент от насекомых, 2,0 ж. унц.(60 мл)

В его составе масла сои, цитронеллы, мяты, кедра, лимонной травы, герани. Запах резковатый, но в целом приятный и действительно отпугивает комаров. Подходит для детей от 6 месяцев. До этого возраста проблема легко решается москитной сеткой на коляску.

По консистенции это белый спрей-молочко, наносить его надо на кожу, на все открытые участки. Действует не более двух часов. 

▪️Другой вариант спрея, который можно наносить и на кожу и на одежду - Badger Company Antibug Shake&Spray.

В составе также эфирные масла цитронеллы, кедра, лемонграсса, розмарина, герани и мяты. Запах резковатый, больше всего чувствуется цитронелла. 

средство от комаров Dr. Mercola▪️Самым приятным по аромату мне показалось средство от Dr. MercolaЗдесь такой же набор масел, но видимо в других пропорциях. По эффективности оба спрея одинаковые, тестировала их в лесу. Комары, конечно никуда не исчезают, летают близко, противно зудят и раздражают, но садятся и кусают только самые смелые. Наносить спрей надо очень обильно, полностью на всю одежду и все открытые участки кожи. Комару достаточно даже небольшого необработанного участка, чтобы на него приземлиться


▪️На фото есть ещё собачий репеллент, тоже натуральный, на эфирных маслах. Но моя собака его не оценила и была категорически против его использования 😆

Натуральные средства от клещей на iHerb

Некоторые производители заявляют, что эти средства защищают также и от клещей, но я лично в это не верю, так как ни раз с ними сталкивалась. Если уж клещ попадёт на человека или на собаку, никакой неприятный запах не заставит его добровольно спрыгнуть.

Лучшая защита для людей - это темная одежда в несколько слоёв, закрывающая всё тело, колготки, высокие сапоги, шарф/платок, капюшон и тщательный осмотр после возвращения из леса.

Собакам, как только сошёл снег, надо надевать ошейник от клещей и капать капли (на основе фипронила, например) и осматривать после прогулок на природе. Также очень эффективными считаются таблетки Бравекто, но применять их нужно с осторожностью, тк они очень токсичны для печени. Я бы использовала ещё гепатопротекторы, например, SAM-e (аналог гептрала).

Клещей можно удалять только пинцетом! Их можно найти в ветеринарных магазинах или например на iHerb вот такие

средство после укусов насекомых от BadgerСредство после укусов насекомых

Очень хорошо снимает жжение и зуд средство после укусов насекомых от Badger. Для лета настоящий мастхэв, форма стика очень удобна для прогулок и поездок. В основе коллоидная овсянка и масла, которые мягко и безопасно охлаждают и уменьшают боль. 

Недавно я попробовала его даже после укуса осы, эффект был!👌

Подпишись на новости
о скидках и промокодах iHerb
Комментарии (всего 2 комментариев):
Людмила:
18.05.2021 16:09:46
К сожалению, ссылка на браслет не работает. Ссылается на предыдущее средство
Олеся:
21.07.2019 16:49:55
Здравствуйте, а я так понимаю ввиду натурального состава, ожогов на коже, даже нежной не будет, для ребенка пойдет?
ОТВЕТ:
Юля
Юля:
26.07.2019 13:53:41
Составы натуральных репелентов в основном масла. Ожогов не будет. Но будьте аккуратны с дозировками. Попробуйте сначала на кусочке кожи, убедитесь что не будет реакции.
arrow