Какой кальций выбрать на iHerb?

На Айхерб очень большой выбор добавок с кальцием. На что обращать внимание в первую очередь? Какой кальций лучше?

Форма

Самая распространённая и плохая форма - карбонат кальция (Кальций Д3 Никомед, коралловый кальций) - биодоступность 20%, понижает кислотность желудочного сока. Хороший формы: цитрат, гидроксиапатит, растительный кальций - хорошо усваиваются, не образуя кальцинаты

Наличие в составе сопутствующих витаминов и минералов

Кальций сам по себе правильно не усваивается

🔸Ему, во-первых, нужен витамин Д3, причём не только в комплексе с кальцием во время приёма, но и общий уровень витамина Д в крови не должен быть ниже нормы. То есть ещё до приема кальция необходимо сдать анализ «25-OH витамин Д» и убедиться что его уровень не ниже 50-60 нг/мл.

🔸Во-вторых, витамин К. Он отвечает за правильное распределение, чтобы кальций шёл именно в кости и зубы, а не в почки, сосуды и т.п

🔸Магний. Поддержание необходимого уровня магния в организме очень важно для того, чтобы кальций не вымывался из костей и не откладывался в ненужных местах ( в почках, артериях и т.п)

🔸Фосфор наравне с кальцием участвует в минерализации костной ткани. Без фосфора кальций не будет задерживаться в костях, а будет выводиться почками.

🔸Цинк. При его недостатке нарушается костеобразование. ⠀

Bone Strength от NOW FOODS 

После завершения ГВ у меня была необходимость пропить курс кальция, и я остановила свой выбор на Bone Strength от NOW FOODS.

Банка рассчитана на 2 месяца приёма. ⠀ В основе комплекса - MCHA - микрокристаллический гидроксиаппатит (МКГА) - природное вещество, которое составляет минеральную основу костей и зубов и придаёт им твёрдость. MCHA - это источник легкоусваиваемых кальция и фосфора, основных минеральных компонентов кости. Кальций здесь помимо того, что в хорошей форме, но ещё и в сопровождении нужных витаминов и минералов, способствующих его правильному усвоению. В целом комплекс оказался рабочий, крепость костей оценить не могу, но качество ногтей изменилось в лучшую сторону, чего не было даже от коллагена, полностью перестали слоиться, стали ровными и менее ломкими.

Еще хорошие варианты кальциевых комплексов:

Jarrow Formulas, Bone-Up 

Jarrow Formulas, Bone-Up, 360 капсул

Life Extension, Bone Restore, с витамином K2 

Life Extension, Bone Restore, с витамином K2, 120 капсул

Зачем нужен кальций?

Нормальный уровень кальция в организме необходим для здоровья костей, зубов, сердечно-сосудистой системы, также он играет важную роль в предаче нервных импульсов и мышечных сокращений. Взрослому человеку 19-50 лет необходимо 1000 мг кальция в день, женщинам после 51 - 1200 мг в день, в 9-18 лет -1300 мг, 4-8 лет -1000 мг в день, 1-3 - 700 мг в день

⠀ 

Зачем нужен кальций? 

При нормальном питании необходимое количество кальция возможно получать из питания (молочные продукты, фасоль, зеленые листовы овощи др.). 1 стакан йогурта - это уже 300-400 мг кальция. Молочные продукты - самый лёгкий путь получения необходимого количества кальция. Многие растения также богаты кальцием, но из-за содержания в них фитатов и оскалатов, биодоступность его низкая. Например, из 115 мг кальция, содержащегося в шпинате, усвоится только 6. ⠀ Добавки с кальцием можно принимать только в случае, если анализами установлен дефицит, или если вы уверены что потербляете мало кальция с едой, но не более 500 мг за один прием. Переизбыток кальция опасен увеличением риска сердечного приступа, инсульта, появлением камней в почках и др. Исследования показали, что получение кальция из еды намного безопаснее приёма добавок с кальцием. ⠀

Как правильно определять количество кальция в добавке:

- если написано "Кальций (как карбонат кальция) 500 мг" - то это фактическое количество кальция

- если написано "Карбонат кальция 500 мг" - то здесь только 200 мг кальция

В карбонате кальция - 40% кальция

В глюконате - 18%

В цитрате - 21%

Так же Вам будет интересна статья "Силимарин от California Gold Nutrition - препарат для поддержки печени."

Подпишись на новости
о скидках и промокодах iHerb
Комментарии (всего 6 комментариев):
Наталья:
04.12.2020 11:57:49
Добрый день, Юля. У меня вопрос по кальцию для ребенка. Можете помочь. Нам 1 год и хирург назначил по 1 таблетки 3 раз в день кальция Д3 никамед. Его не хочу давать, но не могу подобрать правильный на iHerb. Спасибо
Индира:
08.05.2020 13:56:51
Юля здравствуйте! Будьте добры, ответить по поводу кальция для ребёнка до года. Ребёнку 10 мес. Пьем Вит д3 1000ед. Но нужен кальций по назначению невропатолога.
Дарья:
21.01.2020 15:24:41
Юля здравствуйте! Спасибо вам за ваши рекомендации, но есть ли варианты кальция для вегетарианцев, веганов? Предложенные вами варианты все животного произхождения.
Ирина:
14.11.2019 20:25:49
Подскажите, пожалуйста, если написано в составе Calcium (mineral bound S.cerevisiae)? Это какая форма получается? Так например у бренда megafood
Роман:
24.07.2019 13:49:14
У меня 9 лет назад были травмы голеностопных суставов. Я на группе инвалидности. Когда проходил период восстановления после травмы мне прописывали пить кальций. Вопрос: какова суточная, оптимальная норма потребления этого витамина необходима мне в 28 лет?
Еще комментарии
Похожие посты:
Какой магний выбрать на iHerb?
Магний можно смело вносить в ТОП-10 самых популярных товаров, за которыми люди приходят на iHerb в первый раз и остаются здесь навсегда 😊 Ведь здесь можно найти аналог самого популярного аптечного магния - Магне В6 - в 5 раз дешевле! 
06.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Витамины при беременности с iHerb
Недавно у меня родилась вторая дочка и теперь самый популярный вопрос, который мне задают - что я принимала с iHerb во время беременности, какие витамины и добавки?
 

Напишу исключительно про свой личный опыт, не воспринимайте как рекомендацию! Все витамины надо согласовать с врачом в соответствие с вашим течением беременности.

17.06.2019
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Какие витамины принимать при грудном вскармливании

Какие витамины принимать при грудном вскармливании? Этим вопросом задаются многие мамы, особенно те, кто уже успел почувствовать их нехватку.

Ребёнок с грудным молоком получит все необходимые ему питательные вещества ( кроме витамина Д), но что останется маме?

02.09.2019
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Какой бренд витаминов выбрать на iHerb? Обзор Natural Vitality, Renew Life и Rainbow Light.

Этим вопросом задаются практически все новички, попадающие на сайт iHerb. Действительно, брендов очень много, сходу не разобраться, каким производителям стоит доверять.

Я уже более 4 лет постоянно заказываю на iHerb и в качестве многих товаров смогла убедиться лично.

03.06.2020
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Что заказать у бренда Now Foods?
Рекомендованные товары бренда Now Foods
07.09.2020
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
arrow