Про венотоники для ног с iHerb. Средства от варикоза вен.

С проблемой варикозного расширения вен сталкиваются многие женщины, особенно после беременности. Также развитию варикоза способствуют: наследственность, лишний вес и неправильное питание, длительное нахождение на ногах, травмы ног и гормоны.

Меры надо принимать сразу, как только стали появляться болевые ощущения в ногах, тяжесть, усталость, синие венки, маленькие сосудистые звёздочки. Когда проблема станет явной, таблетки будет уже поздно пить, они могут помочь именно для профилактики и на начальной стадии. Потом уже только как часть комплексного лечения, чтобы приостановить развитие варикоза.

✔️Самый популярный препарат, который сейчас назначают врачи - Детралекс. Он борется с застоями крови в венах, сужает расширенные сосуды, увеличивает лимфоток и отток жидкости, снижает проницаемость капилляров. Помимо лечения хронических заболеваний вен на ногах, он также применяется при лечении геморроя. В составе Детралекса 2 действующих вещества: диосмин и гесперидин - натуральные флавоноиды, которые содержатся в кожуре цитрусовых. Оба вещества проходили клинические испытания и подтвердили свою эффективность для нормализации работы вен. Упаковка на месяц стоит 1500р.

На Айхерб есть аналог этого препарата - VeinFactors от FutureBiotics. У него точно такой же состав, но ещё дополненный смесью трав, также обладающих венотонизирующими свойствами. Курс 2-3 месяца

Помимо диосмина и гесперидина в этом комплексе есть такие травы как:
-Экстракт семян лошадиных каштанов (Horse Chestnut Seed Extract)
-Корневой экстракт мясника (Butcher's Broom Root Extract)
-экстракт Готу Кола (Gotu Kola Herb Powder)

Они также являются сильными ангиопротекторами, нормализуют работу вен. В сумме всего 275 мг

✔️Есть ещё хороший комплекс, где такая же смесь трав, но в количестве 750 мг, я его чередую с VeinFactors

Причём тут целлюлит? 😆 А при том, что эти травы также способствуют здоровью соединительной ткани и приданию коже тонуса и упругости. Я пила летом три месяца этот БАД и действительно был эффект уменьшения целлюлита, но он у меня в лёгкой форме)

✔️Ещё одним препаратом, который назначают при варикозе, является рутин. Он укрепляет стенки сосудов, снимает воспаление, уменьшает оттеки, снимает судороги. Поиск по московским интернет-аптекам показывает мне только рутин от Solgar 😊

Думаю, ни для кого не секрет, что на iherb можно купить Solgar намного дешевле. Рутин хорошо усваивается только в комплексе с витамином С, поэтому я выбрала рутин от Natural Factors, здесь уже добавлен витамин С и его не надо принимать отдельно.

Natural Factors, Рутин, 250 мг, 90 капсул, 10.47$ 

Тоже около трёх месяцев пила этот рутин и практически избавилась от синяков на ногах. Весной я могла насчитать 15-20 синяков, сейчас только 1-2.

✔️Ещё в качестве профилактического средства использую лосьон для ног с рутином

Хороший увлажняющий лосьон с рутином, комплексом цитрусовых биофлавиноидов и экстрактом конского каштана. Наношу его на ноги после душа. Видимого эффекта от него не замечаю, но в качестве профилактики, думаю, может быть полезен, учитывая состав.

И ещё немного общих рекомендаций при варикозном расширении вен, без соблюдения которых добавки не будут эффективны:

1. Исключить алкоголь, так как он способствует расширению вен в ногах.
2. Меньше жиров, больше клетчатки (овощи, фрукты)
3. Уменьшить потребление соли, так как она может вызывать скопление жидкости в организме и расширение вен
4. Бег, ходьба, велосипед 30 минут в день
5. Не сидеть долго в одной позе, каждый час надо вставать и ходить
6. По возможности не использовать гормональные препараты
7. Избегать травмы ног
8. Поднимать ноги выше уровня сердца, когда лежите

Читайте так же "Добавки для суставов с iHerb"
Подпишись на новости
о скидках и промокодах iHerb
Комментарии (всего 4 комментариев):
Ольга:
07.09.2020 21:27:39
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста -90 капсул. Принимать по одной капсуле в день?https://iherb.com/pr/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293?rcode=zrz108
Валерия:
27.02.2020 13:00:07
Большое спасибо за ваш труд! Очень помогает быстрее разобраться в многообразии добавок и витамин.
Неизвестный:
20.04.2019 23:15:42
Третий вариант ссылка: https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Vein-Support-with-DiosVein-and-MenaQ7-60-Veggie-Caps/12422
Неизвестный:
20.04.2019 23:15:06
Недостаток FutureBiotics VeinFactors в том, что не указаны дозировки веществ Proprietary Vein Support Compound. Нашел 2 варианта оптимальных: 1. Комплекс Diosmin+Hesperedin+Horse Chestnut+Butcher's Broom+Gotu Kola Extract+Dandelion https://ru.iherb.com/pr/LifeTime-Vitamins-Diosmin-Complex-60-Capsules/11037 2. Diosmin+Hesperedin+Horse Chestnut+Butcher's Broom https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-WomenSense-VeinSense-60-Vegetarian-Capsules/7401 Второй дороже примерно на 25% в пересчете на содержание диосмина, за условный доллар за LifeTime получаем 1219 диосмина против 953 диосмина в Natural Factors. По остальным веществам также выгодней LifeTime. Другой вопрос - какой качественней. Еще третий вариант, самый выгодный, за 1 доллар 1800 диосмина, но в составе только диосмин, геспередин и витамин K.
Похожие посты:
Аптека vs iHerb. Аналоги лекарств на Айхерб.
iHerb - это в первую очередь интернет-аптека и большинство людей приходят на сайт именно за более качественными аналогами наших аптечных средств. Найти здесь можно только витамины и добавки, лекарств на iHerb нет. ⠀

В наших аптеках тоже большинство средств, выдаваемых за «лекарственные» и активно назначаемых врачами - это БАДы, то есть средства, которые не прошли необходимых проверок для того, чтобы называться лекарствами, без так называемой «доказанной эффективности». 

10.02.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Мои витамины и добавки с iHerb в июне
Мой июньский набор пилюль 💊💊💊 ⠀
13.06.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Про гинкго билоба с iHerb
🌱Гинкго - это добавка, которая производится из листьев дерева гинкго билоба.
Многим она может быть знакома по названию Танакан, этот препарат продается в российских аптеках.

Разница в цене в сравнении, например, с гинкго билоба от Solgar - в три раза! (дешевле, чем Танакан)
08.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Добавки для суставов с iHerb
Дописала наконец-то пост на тему суставов. Это перевод отчета ConsumerLab 2018 года. Напомню, что Consumerlab - это независимая американская организация, которая тестирует составы добавок и витаминов. В своих отчетах они приводят основные выводы по актуальным исследованиям, дают рекомендации по выбору и применению, а также свои результаты тестирования.
08.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Пищеварительные ферменты на iHerb
Пищеварительные ферменты нужны в первую очередь для помощи в переваривании определенных продуктов, когда собственных ферментов, вырабатываемых поджелудочной железой, не хватает. Такое может быть в случае какого-либо заболевания желудочного-кишечного тракта, в случае переедания или употребления непривычной еды, например, в новой стране...
08.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
arrow