Про наш первый прикорм с Gerber

Спонсировано iHerbUntitled-31.jpg

По рекомендациям ВОЗ прикорм мы начали в 6 месяцев. Сначала овощи - брокколи, цветная капуста, кабачок, затем безглютеновые каши на воде - гречневая, рисовая. Ближе к 7 месяцам ввели мясо индейки, батат и даю пробовать фрукты: яблоко, слива, банан.

Мы сейчас зимуем в Израиле, а здесь, как оказалось, очень скромный выбор готового детского питания. Из пюре только яблоко и яблоко+ банан, а из каш только рисовая и кукурузная какого-то израильского бренда, но Полине они не очень понравились, ест без аппетита в отличие от всех остальных блюд :) Никаких овощных и мясных банок здесь нет...

Я, конечно, не против готовить сама, что я сейчас и делаю :) но всё-таки готовое детское питание очень часто выручает. Поэтому я изучила весь ассортимент на iHerb и решила начать с продукции Gerber.


На iHerb я заказываю уже более 3 лет и всегда уверена в качестве продукции. Это известный во всем мире американский интернет-магазин, где можно найти витамины, добавки, натуральную косметику, органические продукты, детские товары и многое другое.

На iHerb более 30000 наименований товаров, которые могут быть доставлены в более чем 150 стран мира. Доставка в Россию занимает 7-10 дней, а при заказе от 20$ бесплатна.

Все товары доставляются с кондиционируемых складов в США.

Служба техподдержки магазина iHerb работает круглосуточно 7 дней в неделю и общается с покупателями на 10 языках, в том числе и на русском.



Gerber, Organic, Rice Cereal, Supported Sitter, 8 oz (227 g)

 Untitled-51.jpg

Органическая рисовая каша, без глютена, без искусственных красителей и ароматизаторов. Готовится очень просто, к порошку надо добавить грудное молоко, смесь или воду и размешать. Я добавляю ещё маленький кусочек масла гхи (топленое сливочное).

В составе органическая рисовая мука, органический соевый лецитин и витамины, в том числе железо. В 1 порции - 60% железа от суточной нормы

Gerber, DHA & Probiotic, Single Grain Rice Cereal , Supported Sitter, 8 oz (227 g)

Ещё одна рисовая каша, здесь помимо железа и других витаминов добавлена омега-3 кислота DHA, необходимая ребёнку для развития мозга и нервной системы, и пробиотик.

Gerber, Овсяная каша из одного вида злаков, 8 унций (227 г)

Овсяную кашу лучше вводить в рацион ребёнка чуть позже, после 8 месяцев. Готовится очень просто, как и рисовая, легко размешивается.

Здесь также добавлено железо.

До 6 месяцев ребёнку хватает железа, которое он накопил за время беременности и которое поступает с маминым молоком, но после полугода потребности возрастают, нервная система ребёнка и мозг активно развиваются, поэтому необходимы дополнительные источники железа помимо молока.

Поэтому малышам лучше давать именно такие кашки, с добавлением железа и других витаминов, а не обычную «взрослую» кашу.

Овощные пюре из сладкого картофеля (батат) и мускатной тыквы в маленьких баночках очень удобны, когда нет времени приготовить обед или во время прогулки.

В составе ничего лишнего, без сахара, без искусственных ароматизаторов и красителей

Пюре из сливы - это и вкусный десерт и профилактика запоров. Если есть такая проблема, то сливовое пюре можно давать каждый день.

В упаковке две маленькие пластиковые коробки (без BPA). Пюре после вскрытия банки можно переложить в другую посуду и использовать в течение двух дней, хранить в холодильнике.
*Для России, к сожалению, они недоступны

Пюре в пакетиках - первый шаг к самостоятельному питанию, для детей, которые умеют уже сидеть без поддержки. 

Морковь + яблоко + манго - отличный источник витаминов А и С, и очень вкусно :)

Gerber, 2nd Foods, Organic Baby Food, Carrots, Apples & Mangoes

На полдник и чтобы почесать дёсны - рисовые вафли Gerber, Organic Teethers, Gentle Teething Wafers, 7+ Months, Blueberry Apple Beet

Они очень воздушные и легко растворяются во рту, риск подавиться минимальный, в отличие от обычных печенек или сушек.

Untitled-4.jpg

При первой покупке на iHerb действует скидка 10%, активировать можно по этой ссылке. А до 8 января есть дополнительная скидка 10% на всю продукцию Gerber

Подпишись на новости
о скидках и промокодах iHerb
Комментарии
Нет комментариев
Похожие посты:
Витамин Д для детей с iHerb
О необходимости принимать детям витамин Д не буду много писать, с этим фактом, надеюсь, никто не будет спорить. Нормальный уровень витамина Д поддерживает иммунитет, снижает частоту ОРВИ и многих других заболеваний, способствует нормальному росту и правильному развитию костей скелета, нормальной функции щитовидной железы, также от него напрямую зависит усвояемость кальция.
01.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Пробиотики для детей с iHerb
Пробиотки - живые бактерии, полезные дя здоровья Пребиотики - пища для пробиотиков (клетчатка) Симбиотики - комплекс пробиотик+пребиотик ⠀ В ЖКТ присутствуют сотни разных бактерий, и хороших и плохих (кишечная флора), иногда нормальный баланс нарушается и воникают различные проблемы... чаще всего это происходит из-за антибиотиков, сильнодействующих лекарств, плохого питания, болезней и стрессов. ⠀
03.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Средства от простуды с iHerb для детей
На самом деле, все ОРВИ проходят сами собой, ничем их лечить не надо, тем более антибиотиками «на всякий случай, чтобы не было осложнений». Но я лично считаю, что процесс лечения всё равно необходим, и маме для спокойствия от мысли, что она не сидит сложа руки, и ребёнку, чтобы чувствовать заботу + эффект «плацебо», конечно же, при этом возникает.
04.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Рыбий жир для детей
Wiley’s Finest - это качественный рыбий жир из дикой рыбы (минтай) из экологически чистого региона (Аляска) для взрослых, детей и беременных.
Сертификат NSF гарантирует, что рыбий жир проверен на отсутствие ПХБ, тяжелых металлов и других экологических загрязнителей. Также он тестировался в независимой лаборатории ConsumerLab 👌

05.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Пробиотик Culturelle на iHerb. Бактерии Lactobacillus rhamnosus GG.

Culturelle - особый вид пробиотиков, в составе всего лишь один вид бактерий - Lactobacillus rhamnosus GG (сокращённо Lactobacillus GG или LGG). Эти лактобактерии являются частью нормальной микрофлоры кишечника. И это самый изученный пробиотический штамм, прошедший более 100 клинических исследований!

04.03.2019
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
arrow