Витамины при беременности с iHerb

Недавно у меня родилась вторая дочка и теперь самый популярный вопрос, который мне задают - что я принимала с iHerb во время беременности, какие витамины и добавки?

Напишу исключительно про свой личный опыт, не воспринимайте как рекомендацию! Все витамины надо согласовать с врачом в соответствие с вашим течением беременности.

☀️Витамины iherb для планирующих беременность


метилфолат 400 мг Jarrow FormulasИз обязательного - фолиевая кислота за 3 месяца до беременности и как минимум 20 недель, можно и до родов. Лучшая форма ф.к. - метилфолат. Минимальная дозировка - 400 мг в день. Если есть мутации фолатного цикла (надо сдать анализ), то дозировка больше, назначается врачом.

Я принимала метилфолат 400 мг Jarrow Formulas




витамин Д3 Jarrow FormulasВитамин Д - беременным надо принимать как минимум 1000-2000 МЕ (в зависимости от сезона). Это профилактическая дозировка. Если витамин Д в дефиците, то максимальная безопасная дозировка при беременности 4000 МЕ. 

Анализ на витамин Д лучше сдать в период планирования, чтобы успеть выйти из дефицита.

Я принимала витамин Д3 Jarrow Formulas 2500 МЕ все 9 месяцев Сначала витамин Д был 60, на 35 неделе - 52. То есть можно было зимой и по 3000 МЕ принимать.



Life Flo йодид калияЙод - это третий обязательный элемент для беременных (если нет заболеваний щитовидной железы).

Я принимала в жидкой форме Life Flo, это йодид калия, в 1 капле 50 мкг.

Я принимала по 200-250 мкг каждый день, просто капала в воду, вкус не меняется никак, потому это очень удобный вариант. Никаких лишних дополнительных ингредиентов.



☀️Омега 3 при беременности с iHerb

Nordic Naturals Prenatal и Whiley’s Finest PrenatalОмега-3 - можно пить всю беременность. Я из-за токсикоза начала только со второго триместра. Омега для беременных отличается от обычной повышенными содержанием DHA. Я принимала Nordic Naturals Prenatal (DHA 480 мг в 2 капсулах) и Whiley’s Finest Prenatal (DHA 600 мг в 2 капсулах)

Прием рыбьего жира во время беременности может снизить риск преждевременных родов, а также простуды у младенцев, астмы и аллергии у детей, в том числе атопического дерматита. Беременным рекомендуется дополнительный прием как минимум 200 мг ДГК (DHA) в день.

Ссылки на источники:

https://www.cochrane.org/ru/CD003402/dobavlenie-v-racion-omega-3-zhirnyh-kislot-vo-vremya-beremennosti  


☀️Витамины для будущих мам на IHERB



New Chapter PrenatalУ меня были New Chapter Prenatal. Банка рассчитанная на 42 дня приема так и не закончилась до сих пор)) Возвращалась к ним ещё в третьем триместре, так как не очень хорошо усваивалось железо и причина могла быть в дефиците кофакторов (т.е. других витаминов и минералов)



☀️Магний с Айхерб при беременности

Natural Calm (цитрат магния) и глицинат магния SolarayМагний назначают многим со второго триместра для уменьшения тонуса, для нервной системы и хорошего сна. Я принимала Natural Calm (цитрат магния) и глицинат магния Solaray, но не каждый день, а когда чувствовала необходимость, время от времени. Если пить постоянно, то лучше месяц через месяц. Можно добавить ещё витамин В6. Хороший вариант в форме 5-Р-5 от Source Naturals.












☀️Пробиотики с Айхерб при беременности

Garden of Life Prenatal и Vaginal CareПробиотики. Я принимала три разных вида. Во время токсикоза - Garden of Life Prenatal. Во втором триместре после лечения молочницы принимала месяц Vaginal Care, больше она не возвращалась 👌

Culturelle (GG)И последний месяц перед родами принимала Culturelle (GG). Есть исследования, которые показывают, что приём этих бактерий за месяц до родов и первые 6 месяцев грудного вскармливания уменьшают вероятность атопического дерматита и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у ребёнка.

 
Кальций не принимала, так как анализы были в норме. Врач была очень удивлена, обычно у беременных он проседает во втором триместре. Я связываю это с хорошим уровнем Д3, тк именно он влияет на то, как усваивается кальций из еды. При дефиците Д3 будет и дефицит кальция.



Несмотря на то, что у меня получился достаточно большой список, я считаю, что в беременность надо принимать добавки по минимуму, только самое необходимое, особенно в первом триместре

Подпишись на новости
о скидках и промокодах iHerb
Комментарии (всего 11 комментариев):
Татьяна:
20.04.2021 03:23:40
Спасибо за Ваш труд! Очень много полезной информации. Особенно актуален разбор с дозировка и ценой за 1табл
Джейран:
03.01.2021 18:16:36
Здравствуйте, будьте добры, можно ссылку на пренатальные витаминки который вы пили
Оксана:
27.11.2020 13:45:21
Юля, добрый день! Подскажите , если не знала, что беременна и пила витамин д в дозировке 15-20 тыс( восполняла дефицит) и заболела плюс. Пила в этой дозировке до 7 недели... Как влияет это на ребёнка? Спасибо
Екатерина:
12.07.2020 13:36:20
Странно, мне при планировании сейчас назначили 1мг фолиевой кислоты в день.... Это получается очень мало?
Елена:
03.02.2020 10:55:57
Добрый день,на iherb есть витамин д3(доктор бэст 5000 ме) можно ли его принимать при беременности в профилактической дозировке,например по 3 капсулы в неделю,таким образом ежедневно получается по 2142 ме в день и почему при беременности вы выбрали другой витамин д3,бэст хуже?
Еще комментарии
Похожие посты:
Какой магний выбрать на iHerb?
Магний можно смело вносить в ТОП-10 самых популярных товаров, за которыми люди приходят на iHerb в первый раз и остаются здесь навсегда 😊 Ведь здесь можно найти аналог самого популярного аптечного магния - Магне В6 - в 5 раз дешевле! 
06.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Какой кальций выбрать на iHerb?

На Айхерб очень большой выбор добавок с кальцием. На что обращать внимание в первую очередь? Какой кальций лучше?

08.12.2018
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Какие витамины принимать при грудном вскармливании

Какие витамины принимать при грудном вскармливании? Этим вопросом задаются многие мамы, особенно те, кто уже успел почувствовать их нехватку.

Ребёнок с грудным молоком получит все необходимые ему питательные вещества ( кроме витамина Д), но что останется маме?

02.09.2019
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Какой бренд витаминов выбрать на iHerb? Обзор Natural Vitality, Renew Life и Rainbow Light.

Этим вопросом задаются практически все новички, попадающие на сайт iHerb. Действительно, брендов очень много, сходу не разобраться, каким производителям стоит доверять.

Я уже более 4 лет постоянно заказываю на iHerb и в качестве многих товаров смогла убедиться лично.

03.06.2020
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Что заказать у бренда Now Foods?
Рекомендованные товары бренда Now Foods
07.09.2020
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
arrow